Как выбрать подошву утюга

← вернуться
19 июня 2019
Как выбрать подошву утюга

При выборе утюга мы в первую очередь хотим, чтобы процесс глажки был легким, быстрым и эффективным, а ткань всегда оставалась целой и невредимой. В зависимости от материала подошвы утюги имеют разные характеристики, но каждый должен выполнять ряд функций:

  • легкое скольжение
  • сохранение ткани
  • равномерный нагрев всей поверхности
  • долговечность.

На рынке бытовой техники можно встретить утюги, подошва которых выполнена из алюминия, нержавеющей стали, титана и даже керамики.

Самым бюджетным вариантом будет утюг с алюминиевой подошвой. Такие приборы имеют малый вес и быстро нагреваются. Но при этом они легко покрываются царапинами, что препятствует скольжению и повреждает вещи.

Подошвы из нержавеющей стали очень прочные и долговечные. Редко портят ткань и отлично скользят. Но они довольно тяжелые и требуют много времени на нагрев.

Керамическое покрытие утюгов обеспечивает безупречное скольжение и сохранение ткани. Однако, хрупкость и стоимость их выше чем у утюгов с алюминиевой и нержавеющей подошвой.

Титановое покрытие наноситься на нержавеющую сталь и повышает ее прочность, такие утюги имеют антипригарные свойства, отлично разглаживают все виды ткани, но имеют высокую цену и долго нагреваются.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина