Как выбрать водонагреватель нужного объема

← вернуться
22 октября 2019
Как выбрать водонагреватель нужного объема

Использование накопительных водонагревателей становится популярно в нашей стране. Актуальны они как для частных домов, так и для городских квартир в период отключения горячего водоснабжения.

Чтобы у вас всегда было достаточное количество горячей воды для принятия ванны и мытья посуды необходимо выбрать водонагреватель достаточного объема.

Расчёт необходимого литража должен определяться исходя их потребности в горячей воде в пиковый период. Наибольший объем горячей воды необходим утром, когда вся семья умывается и вечером, когда все готовятся спать.

Так, например, средний пиковый расход горячей воды для семьи из четырёх человек составляет порядка 150 литров, при условии, что происходи набор ванны. Но, определив пиковый расход не стоит торопиться покупать водонагреватель равный ему по объему.

Стоит помнить, что водонагреватель выдает лишь 70% горячей воды от своего объема, так как во время расхода в него постоянно поступает холодная вода. Поэтому объем необходимо рассчитывать исходя их пикового расхода и еще 8-10 литров.

На нашем сайте вы найдете все необходимые запчасти для эксплуатации и подключения водонагревателей любого типа и сможете получить грамотную консультацию наших специалистов.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина