Какой выбрать бойлер для воды плохого качества?

← вернуться
25 августа 2021
Какой выбрать бойлер для воды плохого качества?

Для домов и квартир, в которые подается жесткая вода или вода с примесями необходимо выбирать водонагреватель очень тщательно. Наилучшим выбором станет накопительный прибор, так как проточный не сможет долгое время противостоять постоянному воздействию негативных факторов.

Накопительные водонагреватели больше приспособлены для работы с водой низкого качества. Для этого в них имеется магниевый анод, а ТЭН заключен в колбе.

Задача магниевого анода притягивать к себе соли, растворенные в воде. Благодаря этому они не оседают на нагревательном элементе и внутренних стенках бака. Данная деталь относится к расходникам и требует периодической замены. Купить магниевый анод выгодно можно на нашем сайте. Срок службы анода зависит от качества воды. Если вода хорошая, то один анод может служить два-три года. Если вода очень жесткая, то срок службы сокращается до полугода.

Колба для ТЭНа препятствует соприкосновению нагревательного элемента с водой. В данном случае такой нагреватель называют сухим. Он является надежным и долговечным.

Если вы планируете пользоваться бойлером периодически, то всегда сливайте с него воду между использованиями.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина