Класс энергопотребления бытовой техники

← вернуться
25 ноября 2020
Класс энергопотребления бытовой техники

Выбирая различные бытовые приборы для дома в первую очередь мы хотим, чтобы они не сильно увеличивали расход электроэнергии. Согласно правилам, введенным в 2011 году на бытовой технике, производители обязаны указывать класс энергопотребления. Для этого разработан специальный дизайн наклейки, где на полосах разного цвета стоит маркировка от A до G, где A – прибор с самым низким расходом электроэнергии, а G – с самым высоким. Естественно, наиболее выгодными и экологичными являются приборы класса А, А+, А++.

Расчет класса энергоэффективности производится отдельно для каждого вида бытовых приборов и учитывает несколько основных параметров среди которых мощность и размер техники. Для стиральных машин учитывается максимальный вес загрузки. При этом на вашем агрегате может быть указано сразу несколько букв, это означает, что при работе в режиме отжима класс энергоэффективности может отличаться от класса стирки.

При расчете энергопотребления холодильников анализируется объем холодильной и морозильной камер, самую низкую температуру, которую они могут поддерживать и дополнительные функции. Для энергоэффективности духовок решающим фактором является объем внутренней камеры.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина