Конфорки для газовых плит

← вернуться
11 марта 2022
Конфорки для газовых плит

Газовая плита – бытовой прибор, требующий особого внимания к обслуживанию и своевременным проверкам. При использовании необходимо регулярно протирать поверхность и конфорки. Особо тщательно необходимо промывать, если выкипела вода из кастрюли, чтобы избежать сильного засора каналов, по которым поступает газ в горелку.

Конфорка для газовой плиты состоит из нескольких частей. Жиклер, база горелки, рассекатель, крышка горелки – важные компоненты газовой плиты. Через жиклеры поступает газ в конфорку, а рассекатель равномерно распределяет газ по кругу для равномерного прогрева посуды. Крышки играют больше эстетическую роль, но и защищают конфорку от прямого попадания влаги в случае выкипания воды.

Во всех элементах конфорки имеются достаточно маленькие отверстия. Именно поэтому необходимо в случае загрязнения сразу же прочищать и удалять нагар. Со временем, даже если поддерживать в надлежащей чистоте плиту, жиклеры могут засоряться и газ будет проходить с затруднением, в результате конфорка не будет разгораться полностью. Такие загрязнения чаще всего являются следствием некачественного газа. Для восстановления работоспособности горелки, необходимо заменить жиклер. Купить запчасти для газовой плиты вы можете в нашей компании ЗИП-М Ритейл по выгодной цене.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина