Кухонная вытяжка – какую роль играет на кухне?

← вернуться
28 сентября 2021
Кухонная вытяжка – какую роль играет на кухне?

Хорошая вентиляция в доме необходима для поддержания микроклимата. Вытяжная вентиляция устраняет посторонние запахи, устраняет лишний пар. Без организации вентиляции в герметичной помещении будет находиться некомфортно.

Кухонная вытяжка устанавливается над плитой и эффективно улавливает запахи при приготовлении еды, дым, и пар. Если не предусмотреть ее в кухонном гарнитуре, то все шкафы будут быстро пачкаться, жир будет оседать на стенках, а пар – пропитывать мебель. Также избыточное содержание пара в помещении грозит образованием плесени, а ее, как известно, выводить довольно сложно. Поэтому лучше не допускать ее появления.

Конструкции кухонных вытяжек могут быть разными – одни могут подключаться к центральной вытяжной вентиляции, а другие – работают по принципу рециркуляции, пропуская воздух через угольные фильтры.

Для поддержания кухонной вытяжки в рабочем состоянии, ее необходимо время от времени обслуживать – чистить жировые фильтры, менять угольные. Купить фильтры для вытяжки вы можете в нашем интернет-магазине. У нас представлен широкий ассортимент запасных частей для бытовой техники по доступным ценам.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина