ЗИП-М Ритейл предупреждает: мошенники используют технологию подмены телефонных номеров

← вернуться
19 октября 2021
ЗИП-М Ритейл предупреждает: мошенники используют технологию подмены телефонных номеров

Уважаемые клиенты! В последнее время участились случаи телефонного мошенничества, связанного с незаконным использованием подменных абонентских номеров. Мошенники используют заранее подготовленные списки номеров, а также проводят целевые атаки — когда подменяются контакты близких людей или конкретных организаций.

Если вам внезапно звонят или пишут с телефона близкого человека или какой-либо организации с необычными просьбами, не паникуйте и не следуйте инструкциям, а для начала просто перезвоните по высветившемуся номеру.

Мы призываем вас быть бдительными и соблюдать простые правила. Первое из них – не совершать финансовых операций по инструкциям, полученным в ходе телефонных разговоров. Если вам звонят люди и представляются сотрудниками банка или иных организации – перезванивайте по официальным номерам этих организаций. Никому не сообщайте полные реквизиты банковских карт, PIN-код, CVC/CVV-коды и одноразовые пароли для подтверждения операций. Если в отношении вас или ваших близких совершены противоправные деяния, немедленно сообщите о случившемся в полицию по телефону 102.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина