Накипь – главный враг электрических чайников

← вернуться
09 мая 2021
Накипь – главный враг электрических чайников

Среди наиболее распространенных причин поломки электрочайников называют обычно чрезмерное образование накипи, выход из строя нагревательного элемента или протечку. Но, опытный мастер сразу скажет, что данный прибор чаще всего ломается из-за комплекса данных причин, которые вызваны использование жесткой воды.

При установке чайника на специальную подставку электрические контакты взаимодействуют с контактами подставки. Если в колбе чайника имеется накипь, то ТЭНу требуется больше времени для нагрева воды. Следовательно, он будет перегреваться и быстрее изнашиваться. При чрезмерном нагреве ТЭНа могут оплавиться контакты или образоваться трещины в местах соединения дна и колбы. Если на корпусе образовались микротрещины, то после удаления слоя накипи вы обнаружите, что чайник протекает.

Если слой известкового налета очень толстый, то он приведет к поломке температурного реле. Дело в том, что накипь представляет собой термоизолирующий слой, который не дает воде нагреться до температуры, необходимой для срабатывания реле. Это приводит к перегоранию контактов терморегулятора.

Для того, чтобы ваш электрочайник служил долгие годы, регулярно очищайте его от накипи.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина