Не работает электроподжиг газовой плиты

← вернуться
31 марта 2022
Не работает электроподжиг газовой плиты

Газовая плита позволяет экономить на энергоресурсах. Если у вас дома есть газ, то вы должны соблюдать правила техники безопасности при пользовании с газовыми бытовыми приборами. Сегодня современные газовые плиты отличаются высокой надежностью, имеют различные системы безопасности, датчики контроля утечки газа.

Для удобства использования газовая конфорка оснащается системой автоматического поджига. Для этого устанавливаются свечи поджига, которые при нажатии на кнопку на панели плиты воспламеняют газ, поступающий в конфорку. Чтобы система работала исправно, важно содержать плиту в чистоте, не допускать проливания жидкости из кастрюль при приготовлении. А если же случайно заливается конфорка, необходимо по возможности все насухо вытереть и дать просохнуть свече поджига. Во влажном состоянии автоматический поджиг работать не будет.

Но бывает со временем электроподжиг ломается. Чаще всего это происходит из-за загрязнения. Если самостоятельно не удается устранить нагар, то для восстановления работоспособности потребуется небольшой ремонт – замена свечей поджига. Купить свечи поджига для газовой плиты или варочной поверхности вы можете в нашем интернет-магазине компании ЗИП-М Ритейл.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина