Основные неисправности соковыжималок

← вернуться
31 июля 2020
Основные неисправности соковыжималок

Соковыжималки популярны среди сторонников здоровой домашней пищи. Они позволяют готовить свежевыжатые соки из овощей и фруктов, подготавливать ягоды для приготовления желе или джемов. Пользоваться данным бытовым прибором просто и легко, а поломки случаются нечасто.

Несмотря на довольно простую конструкцию выйти из строя может и соковыжималка. Чтобы предотвратить дорогостоящий ремонт, необходимо после использования тщательно промывать все съемные части и не оставлять жмых или остатки сока в приборе, а также использовать только исправные розетки.

Если вы заметили, что сок стал медленно течь, то скорее всего причина в засорении сетки, промойте ее и удалите остатки семян или кожуры.

Причиной снижения оборотов двигателя чаще всего является излишнее количество продукта, попробуйте уменьшить количество фруктов или нарезать их меньшими кусками. Так же проблема может крыться в неисправности проводки.

В случае поломки двигателя прибор просто не включится или будет работать с перебоями. Все необходимые запчасти для соковыжималок можно купить на нашем сайте, прямо не выходя из дома.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина