Основные причины поломки утюгов

← вернуться
09 июня 2021
Основные причины поломки утюгов

Утюг, пожалуй, самый привычный бытовой прибор. Он прошел долгий путь эволюции от чугунных и угольных моделей до современных приборов с функцией пара, способных гладить даже шелк. Устроены утюги довольно просто, но при этом они нередко ломаются.

Основными узлами любого утюга являются нагревательный элемент, вилка и электропровод, терморегулятор, колесико или рычаг регулировки температуры, резервуар для воды. Сломаться, к сожалению, может любая деталь.

Легче всего определить поломку ТЭНа. Если лампочка-индикатор нагрева горит, а подошва остается холодной, то причина именно в неисправности нагревательного элемента. В этом случае проще бывает купить новый прибор. А вот с заменой других деталей проблем не возникнет.

Если забыть отключить утюг, или в случае скачка напряжения может сработать электрический предохранитель, так как он является одноразовым, то для восстановления работоспособности утюга его потребуется заменить.

Поломка в системе отпаривания чаще всего связана с использованием жесткой воды, из-за которой в приборе образуется накипь. Чтобы предотвратить неисправность используйте кипяченую или дистиллированную воду, а также специальные средства для декальцинации.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина