Особенности планетарных миксеров

← вернуться
02 января 2021
Особенности планетарных миксеров

Планетарный миксер представляет собой одну из разновидностей стандартного стационарного прибора. Он состоит из чащи и нескольких насадок для замешивания различных видов текста. В Отличие от обычных миксеров состоит в способе вращения венчика, он совершает круговые движения вокруг своей оси и вокруг всей чаши, что напоминает движение планет по орбите, так и появилось название.

Выбирая планетарный миксер важно обращать внимание на его мощность и производительность. Если вы готовите много, то так же стоит учитывать и объем чаши. Чтобы готовить простую выпечку, достаточно модели с 2-4 скоростями, для более сложных блюд, безе и бисквитов лучше выбирать модели с большим количеством скоростей. Не лишним будет и импульсный режим, препятствующий образованию комков.

В качестве материала для изготовления чаши может использоваться пластик, нержавеющая сталь, стекло. Наиболее практичными считаются чаши из нержавейки, они менее хрупкие и не впитывают запахи, устойчивы к появлению царапин.

Самыми распространенными поломками планетарных миксеров являются: выход из строя мотора или креплений венчика. Купить запчасти, необходимые для ремонта миксеров и другой бытовой техники вы можете на нашем сайте с доставкой на дом и по выгодной цене.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина