Особенности работы масляных радиаторов

← вернуться
22 апреля 2021
Особенности работы масляных радиаторов

С приходом весны покупатели задумываются о приобретении электрических обогревателей. Они являются отличными помощниками на дачах и даже в городских квартирах, в периоды, когда на улице еще прохладно, а центрального отопления нет.

Многие отдают предпочтение масляным радиаторам. Внешне такие приборы напоминают батарею и имеют довольно простое устройство. Нагревательные элементы, которыми являются ТЭНы, погружены в специальное минеральное масло. Они нагревают масло, которые в свою очередь нагревает корпус прибора. За счет образовавшегося тепла и происходит нагрев воздуха в помещении.

Современные модели масляных радиаторов имеют термостаты, что делает их практичными, экономичными и удобными в использовании. С помощью термостата можно указать заданную температуру, которая будет поддерживаться автоматически. Принцип работы термостата заключается в следующем: при нагреве до указанной температуры термостат производит отключение ТЭНа, при остывании, включает его снова.

Термостаты для масляных радиаторов делятся на два типа. Первый тип – термостаты с регулировкой температуры, они позволяют выставить необходимую температуру в градусах. Ступенчатые же термостаты просто позволяют сделать потеплее или попрохладнее.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина