Особенности работы термостата для утюгов

← вернуться
09 октября 2020
Особенности работы термостата для утюгов

Гладить с помощью современных утюгов просто и быстро, благодаря наличию термостатов. Они могут одинаково хорошо разгладить как шелк, так джинсы или хлопок. Чтобы получить хороший результат глажки, просто выберите нужную температуру, повернув регулятор.

Принцип работы термостата для утюгов довольно прост, с помощью специального регулировочного колесика выставляется нужная температура, и как только подошва нагреется до указанных значений нагрев прекращается. Размыкание цепи происходит благодаря искривлению биметаллической пластины. Как только температура падает, снова происходит активация нагревательного элемента, и цикл повторяется.

Неисправность данного узла может вызвать перепад напряжения или неаккуратное использование. Основным признаком поломки является некорректный нагрев или его полное отсутствие. Для восстановления работоспособности утюга необходимо выполнить замену термостата.

На сайте нашего интернет-магазина вы найдете все необходимые запчасти для утюгов и другой бытовой техники. Чтобы купить новый термостат, потребуется уточнить марку и модель вашего прибора. Если вы сомневаетесь с покупкой, наши менеджеры помогут вам определиться с выбором.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина