Особенности шнеков для мясорубок

← вернуться
17 ноября 2020
Особенности шнеков для мясорубок

Мясорубка - кухонный бытовой прибор, имеющий среднюю популярность. Если микроволновая печь есть практически в каждом доме, то мясорубку выбирают люди, следящие за качеством пищи и предпочитающие готовить фарш самостоятельно.

Перед покупкой мясорубки стоит изучить ее мощность, производительность и материал из которого изготовлен шнек. Шнековый вал может быть металлическим, пластиковым и даже керамическим.

Наиболее прочным и долговечным считаются металлические детали. Керамические могут расколоться, а пластиковые быстро покрываются трещинами и истираются. При этом любой шнек нуждается в небольшом уходе. После каждого использования его требуется промыть и тщательно высушить. Во время установки шнека в специальное гнездо нельзя прилагать чрезмерных усилий. Перегрузка мясорубки или измельчение грубых продуктов так же могут повредить все внутренние части прибора.

Наиболее слабым местом шнека является штырь, который предназначен для крепления в гнезде. Чаще всего он производится из специального пластика даже для керамических и пластиковых моделей. Перед покупкой внимательно осмотрите шнек на предмет наличия царапин и прочности крепежного штыря.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина