Особенности ухода за стиральными машинами

← вернуться
07 марта 2021
Особенности ухода за стиральными машинами

Стиральная машина – надежный и долговечный бытовой прибор, который может успешно справляться со своими обязанностями много лет с момента покупки. Но для этого необходимо своевременное техническое обслуживание и замена расходников.

Самым важным в уходе за стиральной машиной является своевременное удаление известкового налета. Для очистки барабана, ТЭНа и других важных узлов необходимо периодически использовать специальные средства для декальцинации, запуская пустую стиральную машину.

При сильных загрязнениях кнопки на панели управления могут залипать, что приведет к серьезным поломкам. Стоит следить и за чистотой внешнего корпуса и блока управления. После стирки нелишним будет протирать машину мягкой тканью.

Отсек для моющих средств так же нуждается в постоянной очистке. На его стенках копятся остатки порошка, отбеливателя, кондиционера, которые являются питательной средой для развития плесени. Очистить лоток очень просто, достаточно промыть его водой, использую при необходимости мягкую щетку.

Периодической замены требуют фильтры, щетки двигателя и уплотнительные резинки. Купить запчасти для стиральных машин можно на нашем сайте. Своевременная замена данных узлов позволит предотвратить сложный дорогостоящий ремонт.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина