Особенности ультразвуковых зубных щеток

← вернуться
14 марта 2021
Особенности ультразвуковых зубных щеток

Ультразвуковые электрические зубные щетки способны генерировать колебательные волны, благодаря которым щетинки чистящей головки совершают до ста миллионов колебаний в минуту. Это позволяет получить отличный результат чистки без физического касания. Принцип работы данного прибора основан на воздействии ультразвуковых волн на налет и зубной камень, при этом благодаря наличию щетинок размягченные загрязнения очень легко очищаются. Таким образом получается очищать пародонтальные камеры и пространство между зубами.

Галавным преимуществом ультразвуковых зубных щеток является способность удалять отложения на зубной эмали. Конечно, застарелый зубной камень удалить не удастся, а вот избавиться от мягкого и пигментного налета - без труда. Так же стоматологи отмечают и другие положительные качества данного прибора, такие как улучшение кровообращения, универсальность использования и быстрая качественная чистка.

Среди недостатков можно выделить высокую стоимость и сокращение срока службы пломб, виниров и коронок. Это вызвано тем, что физические свойства искусственных материалов отличаются от натуральных. Не рекомендуется использовать данный вид щёток и при наличии нарушения минерализации зубов.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина