Отличительные особенности конструкции стиральных машин с вертикальной загрузкой

← вернуться
27 января 2021
Отличительные особенности конструкции стиральных машин с вертикальной загрузкой

Вертикальные стиральные машины покупают реже, чем привычные фронтальные модели, однако они имеют ряд преимуществ. Чаще всего вертикальные модели более компактны и могут быть установлены в узких местах, они удобны для прачечных и кладовых.

Самым главным, принципиальным отличием данных агрегатов является вертикальный способ загрузки. У них отсутствует прозрачный люк на дверце. Для того, чтобы загрузить белье, необходимо открыть верхнюю крышку.

Большинство современных моделей оснащены специальной системой парковки барабана, которая обеспечивает его остановку при завершении стирки.

Барабан вертикальных стиральных машин вращается благодаря наличию двух валов, которые расположены по обе стороны от него. У фронтальных моделей вал только один. Наличие двух валов является преимуществом, так как нагрузка равномерно распределяется между ними, что увеличивает срок службы узлов.

Благодаря вертикальной конструкции можно загрузить дополнительное белье на любом этапе стирки, так как для открытия дверцы не требуется слив воды.

Что же касается функционала, то вертикальные модели имеют все те же функции, что и фронтальные. Правила эксплуатации тоже одинаковы для машин всех типов.

В случае поломки и необходимости замены деталей, обращайтесь в нашу компанию. У нас вы сможете купить запчасти для стиральных машин с доставкой на дом по самым выгодным ценам.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина