Плесень в стиральной машине

← вернуться
28 августа 2020
Плесень в стиральной машине

Стиральные машины избавили нас от необходимости стирать вручную, они легко отстирывают даже сильно загрязненные, крупные или самые деликатные вещи, такие как шерсть и шелк. Для того, чтобы результат стирки был качественным необходимо соблюдать рекомендации по загрузке, дозировании моющих средств и выбору программы.

В процессе стирки и полоскания в барабане машины скапливаются частицы пыли, ворс, мельчайшие нитки и прочие загрязнения. Наибольшее их количество сосредоточено под уплотнительной резинкой. А в загрузочном отсеке накапливаются остатки порошка и кондиционера. Все эти частицы, долго находясь в стиральной машине могут стать причиной появления плесени и неприятного запаха. Это не только неприятно, но и может быть опасно для здоровья.

Избежать такой неприятности не сложно. Необходимо периодически промывать отсек для порошка, протирать мягкой тканью уплотнительную резинку и удалять оттуда загрязнения. Так же рекомендуется раз в несколько месяцев проводить очистку агрегата с помощью специализированных средств, таблеток или порошков.

Если вы заметили, что уплотнительное кольцо сильно почернело и не очищается ни одним из возможных способов, то лучшим решением будет его замена. Купить манжету для стиральных машин потребуется и в случае ее повреждения.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина