Почему чайник не греет воду?

← вернуться
20 мая 2022
Почему чайник не греет воду?

Электрический чайник уже давно вошел в привычную повседневную жизнь каждой семьи. Даже если в доме есть газ, чаще всего воду на чай греют именно в электрочайнике, так как это гораздо быстрее и удобнее. Достаточно просто налить воду в чайник, и нажать на кнопку включения, и вода закипит уже менее чем через 2 минуты. На газовой же плите вода будет греться гораздо дольше.

Что делать если вы залили в чайник воду, нажали на кнопку включения, но через положенное время вода как была холодной, так и осталась? Скорее всего вышел из строя ТЭН – нагревательный элемент. Еще одной из достаточно распространенных причин бывает некачественный контакт между подставкой и чайником. Если чайник установлен плотно и правильно, но все равно вода не греется, возможно, сами контакты окислились или просто загрязнились.

Для восстановления работоспособности необходимо прочистить контакты или купить новую подставку под электрочайник в нашем интернет-магазине ЗИП-М Ритейл. Также у нас вы сможете найти полезные аксессуары для чайников и высокоэффективные средства от накипи.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина