Почему не работает мультиварка?

← вернуться
07 марта 2020
Почему не работает мультиварка?

Мультиварки очень просты в использовании и помогают легко и быстро приготовить вкусную полезную пищу, даже если вас нет дома. Поэтому поломка такого полезного прибора всегда некстати. Производственный брак, хоть и имеет место, является самой редкой причиной поломки. Чаще всего прибор ломается из-за неправильной эксплуатации.

Наиболее распространенная ошибка – это укладывание ингредиентов в чашу, когда она уже установлена в мультиварку. В этом случае жидкость, жир и кусочки продуктов попадают на нагревательный элемент приводят к перегреву и загрязнению внутренних элементов. В данном случае на дисплее появится код ошибки Е1. Чаще всего данную проблему моно решить путем очищения и просушки внутренних элементов.

Так же к поломке электрических составляющих может привести перегрев в следствие неправильного расположения прибора вблизи источников тепла, например у батареи.

Еще одна распространенная проблема – выход их строя платы управления. В данном случае вы не можете выбрать нужную программу или она работает не корректно.

Ремонт данного прибора лучше всего доверить профессионалу, который проведет диагностику и заменит неисправные узлы.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина