Почему не сливается вода из посудомоечной машины?

← вернуться
06 февраля 2022
Почему не сливается вода из посудомоечной машины?

Посудомоечная машина невероятно удобная вещь в домашнем хозяйстве, особенно если вы любите много готовить на всю большую семью. После приготовления остаются горы посуды, на мытье которой уходит много времени. Посудомоечная машина позволяет сэкономить массу времени на отдых – необходимо лишь загрузить посуду и выбрать подходящую программу.

Но, как и любая техника, посудомойка может выходить из строя. Поломки могут быть абсолютно разные, от банальных, которые устраняются самостоятельно (часто возникают по причине неправильной эксплуатации), до серьезных, требующих замены запасных частей.

Что делать, если перестала сливаться вода из машинки? Обычно такая проблема сопровождается соответствующим кодом ошибки на дисплее (или индикацией светодиодов). Первым делом необходимо проверить фильтр, и проверить не забилось ли сливное отверстие.

Если тут все в порядке, то причиной может служить поломка сливного клапана. В этом случае необходимо купить сливной клапан для посудомоечной машины и выполнить ремонт.

Запчасти для посудомоечных машин высокого качества вы можете приобрести в нашем интернет-магазине ЗИП-М Ритейл.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина