Почему не включается кухонный комбайн?

← вернуться
27 марта 2022
Почему не включается кухонный комбайн?

Кухонный комбайн позволяет заменить многие бытовые приборы. Он объединяет в себе миксер, блендер, терку, мясорубку. Для выполнения той или иной функции достаточно лишь установить подходящие насадки, и загрузить приемную емкость комбайна. И после того, как привыкаешь использовать технику в повседневной жизни, сложно представить приготовление пищи стандартными приборами. Что делать, если в самый неподходящий момент перестала работать техника, если не запускается двигатель?

Самой распространенной причиной может служить износ угольных щеток. Электродвигатель комбайна, как и у любой другой техники, имеет специальные угольные контакты, которые примыкают к статору, в результате передается электрический ток и происходит вращение, которое передается на движущиеся части техники через редукторные механизмы.

Для восстановления работоспособности кухонного комбайна необходимо купить угольные щетки и выполнить замену. Ремонт комбайна рекомендуется выполнять в специализированном сервисном центре. Для точного и правильного подбора запчасти для кухонного комбайна необходимо точно знать марку и модель прибора.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина