Почему плохо разгорается газовая конфорка?

← вернуться
23 июня 2022
Почему плохо разгорается газовая конфорка?

Газовая плита достаточно ответственный прибор. Если соблюдать все меры безопасности, то она не представляет никакой опасности. По сравнению с электричеством газ сравнительно дешевле и экономичнее, поэтому если в доме есть газ, то это очень выгодно. Но чтобы плита служила долго, за ней необходимо следить и периодически обслуживать.

Иногда случается такая проблема, как неравномерное горение конфорки. Причиной может быть загрязненная конфорка или недостаточное поступление газа. Подача газа происходит по системе трубок и через жиклер выводится в саму конфорку в зону горения.

Плохое поступление газа может свидетельствовать о засорении жиклера. Чаще всего это происходит по причине некачественного загрязненного газа. При прохождении отверстие постепенно засоряется, что препятствует нормальному горению.

Купить жиклер для газовой плиты вы можете в нашей компании ЗИП-М Ритейл по выгодной цене. Но выполнять замену рекомендуется только профессиональному специалисту из газовой службы, который сразу же сможет проверить на наличие утечек газа из системы. И только после проведения проверки можно снова пользоваться плитой как и прежде.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина