Почему коптит газовая плита

← вернуться
04 июня 2018
Почему коптит газовая плита

Многие владельцы газовых плит замечают, что на поверхности рассекателя может появляться копоть.  Основным признаком правильной и исправной работы плиты является чистое голубое пламя. Если же огонь приобретает красно-оранжевые оттенки, значит газ сгорает не полностью, в этом случае и появляется копоть.
Самой распространенной причиной, по которой конфорка начинает коптить, считается загрязнение форсунки или же самого рассекателя. Справиться с этой проблемой можно самостоятельно, достаточно вовремя мыть плиту и сам рассекатель, желательно использовать для этого специальные чистящие средства. После того, как плита и конфорки очищены, их следует тщательно вытереть.
Еще одна причина появления копоти – попадание частиц пищи в форсунку, аккуратно снимите рассекатель и проверьте не попали ли крошки туда крошки.
При деформации и поломке рассекателя горение может стать неравномерным, что приведет к появлению нагара. Несмотря на то, что эта деталь довольно прочная, сломаться может и она. На нашем сайте вы найдете все необходимые запчасти и аксессуары для газовых и электрических плит, а также для другой домашней техники.

Цена: 1776руб
1066 руб

c 008557 Рассекатель пламени большой

Цена: 217руб
86 руб
Для газовых плит - Zanussi (Занусси), Ariston (Аристон)
Набор жиклёров Ariston-Zanussi на баллонный газ (?-0.40мм
Код товара: 480121104225
Решётка газовой плиты Whirlpool
Цена: 3107руб
1962 руб
Для газовых плит- Whirlpool (Вирпул)

Паук, подставка, крест, чугунный, к газовой, варочной плите, поверхности Whirlpool (Вирпул), размер 205х205мм



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина