Поддержание гигиенической чистоты стиральной машины

← вернуться
10 марта 2020
Поддержание гигиенической чистоты стиральной машины

Стиральные машины обеспечивают чистоту одежды и домашнего текстиля, избавляя нас от необходимости долгого замачивания и полоскания. Они экономят воду, порошок и наше время. Для того, чтобы результат стирки всегда был идеальным важно поддерживать гигиеническую чистоту и самой стиральной машины.

При длительном использовании агрегата во внутренних частях накапливается ворс и частицы тканей, остатки моющих средств и даже мелкие предметы. Загрязнения могут вызывать неприятный запах, так как являются отличной средой для развития болезнетворных бактерий. Именно поэтому производители рекомендуют периодически очищать барабан, дозаторы для моющих средств и уплотнительную резинку.

Для очищения барабана рекомендуется приобрести специализированные средства для стиральных машин. Некоторые люди предпочитают использовать народные средства такие как уксус, сода или лимонная кислота. Но надежнее и безопаснее использовать профессиональные таблетки или порошки.

Перед тем как приступать к очистке барабана, следует проверить уплотнительную резинку, немного отодвинув ее и протерев влажной тканью. Именно под ней скапливается большее количество ворса.

Дозатор для моющих средств рекомендуется промывать под струей проточной воды, удаляя остатки моющих средств.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина