Поломка вентилятора охлаждения для встраиваемых духовок

← вернуться
30 мая 2021
Поломка вентилятора охлаждения для встраиваемых духовок

Духовые шкафы новых моделей многофункциональные и стильные. Они давно перестали быть просто бытовым прибором для кухни, теперь духовой шкаф – элемент интерьера. С его помощью можно печь, готовить на пару, размораживать мясо и рыбу и даже готовить на гриле. Некоторые модели могут самоочищаться благодаря функции пиролиза.

И приготовление пищи, и очищение духовки предполагают разогрев до высоких температур. Для того, чтобы охладить сам духовой шкаф и предотвратить перегревание его внешних частей в его конструкции имеется вентилятор. Он работает как во время приготовления, так и после его завершения до тех пор, пока прибор не остынет. Работу вентилятора легко заметить по легкому шуму и «ветерку» из дверцы духового шкафа.

Если вентилятор вашей духовки сломался, использовать ее не стоит. Так как перегрев может привести к более серьезным поломкам. В целом вентилятор для духовых шкафов является надежным прибором, но даже он может сломаться. Стоимость его не высока, купить его, можно не выходя из дома на нашем сайте. Для замены лучше всего вызвать специалиста из сервисного центра, в этом случае можно быть уверенным, что техника исправна и пользоваться ей безопасно.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина