Поломка импеллера посудомоечной машины

← вернуться
04 марта 2020
Поломка импеллера посудомоечной машины

За распределение воды внутри камеры посудомоечной машины отвечает импеллер. В зависимости от модели и размера посудомойки количество и расположение разбрызгивателей может быть разным.

Принцип работы импеллера прост, он представляет собой лопасти с отверстиями, через которые подается вода. Вращение происходит под воздействием давления воды, чем сильнее напор, тем больше оборотов совершают лопасти. Отверстия на импеллерах называются форсунки, у различных производителей они отличаются углом наклона, за счет которого и обеспечивается качество мойки.

Чаще всего импеллеры изготавливают из пластика, поэтому нередки и случаи поломок. К повреждению детали может привести неаккуратная разгрузка или загрузка посуды, неправильное расположение кухонной утвари, заводской брак, пересыхание пластика. Если вы заметили трещину или и вовсе разбрызгиватель раскололся, то его необходимо заменить на новый. Купить импеллер, подходящий для вашей посудомоечной машины можно на нашем сайте. Для этого необходимо знать марку и модель агрегата. Заменить данную деталь не сложно, сделать это можно как самостоятельно, так и с помощью мастера.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина