Причины неприятного запаха в электрочайниках

← вернуться
15 сентября 2021
Причины неприятного запаха в электрочайниках

Не осталось уже почти не одой кухни, где не использовали бы электрический чайник. При покупке нового прибора можно столкнуться с такой проблемой, как посторонние неприятные запахи.

Большинство моделей электрочайников изготавливают из пластика, и, если при производстве были использованы некачественные красители, то вы сразу это заметите. Запах может чувствоваться сразу же, после открытия коробки, или появиться с первым кипячением. Устранить данную проблему невозможно. Выбирая чайник, стоит избегать самых бюджетных моделей.

Иметь посторонние запахи могут чайники из нержавеющей стали и даже стекла. Причиной является смазка, используемая на производстве. От такого запаха не трудно избавиться. Достаточно тщательно вымыть чайник и пару раз прокипятить в нем воду с лимонной кислотой. Через день – два запах исчезнет.

Еще одной причиной неприятного запаха может стать вода низкого качества или содержащая большое количество примесей. Плохое качество воды вредно как для человека, так и для бытовых приборов. Во время кипения на нагревательных элементах скапливается налет, который может привести к поломке. Если вы не уверены в качестве воды, используйте фильтры или замените ее на бутилированную.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина