Причины появления наледи в холодильниках с системой No frost

← вернуться
08 января 2021
Причины появления наледи в холодильниках с системой No frost

Покупая холодильник No frost, мы избавляем себя от необходимости часами размораживать ледяную корку, образовавшуюся в морозильной камере. Для того, чтобы помыть такой агрегат, достаточно освободить его от продуктов и отключить от сети. Но, бывает, что и в морозильных отсеках холодильников No frost появляется излишнее количество наледи.

Основными причинами такого нехарактерного явления могут быть неправильная установка холодильника. Важно оставлять достаточный зазор между агрегатом и стеной или кухонными шкафами. Это необходимо для обеспечения циркуляции воздуха, в противном случае конденсатор будет работать не корректно.

Еще одной причиной может стать использование режима «суперзаморозки». В некоторых моделях данный режим может отключаться самостоятельно, в некоторых важно не забыть выключить его через сутки.

Самой неприятной причиной излишнего образования наледи является неисправность системы No frost. Данная система многокомпонентная и состоит из конденсатора, трубок, вентилятора и ТЭНа оттайки. Для выяснения причин поломи лучше всего обратиться к профессионалу, который проведет диагностику и необходимый ремонт.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина