Принцип работы комнатного увлажнителя

← вернуться
09 июля 2021
Принцип работы комнатного увлажнителя

В последние годы очень популярны стали увлажнители воздуха. И это не удивительно, ведь центральное отопление в городских квартирах и обилие асфальта приводят к тому, что влажность в домах становится очень низкой. Сухой воздух провоцирует шелушение кожи, воспаление слизистых оболочек, появление статического электричества.

Увлажнители представляют собой стильные небольшие электроприборы, которые наполняют помещение мельчайшими частицами водяного пара, тем самым оздоравливая воздух и поднимая влажность. Так как данный прибор постоянно контактирует с водой, то некоторые его запчасти необходимо периодически заменять.

К расходным материалам относят фильтры, на которых со временем оседает известковый налет и прочие загрязнения. Лучше всего использовать для увлажнителя очищенную или кипяченую воду.

Использовать прибор очень просто, вам необходимо налить воду в специальный отсек, которая оттуда попадает на испаритель и превращается в пар. Премиальные модели имеют встроенные датчики влажности и самостоятельно отключаются, как только влажность достигнет нужного значения.

В случае поломки вам потребуются запчасти для увлажнителей, купить которые можно в нашем интернет-магазине.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина