Принцип работы и основные неисправности блока поджига газовой плиты

← вернуться
27 декабря 2017
Принцип работы и основные неисправности блока поджига газовой плиты

Во многих многоквартирных домах до сих пор установлены газовые плиты, кроме того, и в частном доме, подключенном к газу, их использование наиболее экономично. Но, каждый владелец газовой плиты не раз терял спички или зажигалку. Поэтому наиболее удобны модели с электророзжигом.
Электророзжиг работает по принципу свечи искрового зажигания, которую производитель монтирует во внутренней части плиты. Есть два варианта поджига: стандартный и автоматический. Чтоб зажечь конфорку со стандартным поджигом, необходимо повернуть ручку и нажать на кнопку, а автоматический дает искру при повороте и одновременном нажатии конфорочного переключателя.
Основной недостаток такого вида включения конфорок – необходимость наличия электричества, если свет отключат, то придется искать спички. Так же не будет искры, если во время готовки или мытья на блок попадет влага. Если вы все-таки залили сам электророзжиг или конфорки, то, как только они высохнут, искра снова появится.
Отсутствие искры может быть вызвано и более неприятными поломками, такими как окисление контактов кнопки включения, трещина на изоляции и неисправность трансформатора. В этом случае лучше всего заменить блок поджига для газовой плиты.

Цена: 204 руб
Для газовых плит -Indesit (Индезит)
Набор жиклёровIndesit на баллонный газ (?-0.40мм
Цена: 204 руб
Для газовых плит - Zanussi (Занусси), Ariston (Аристон)
Набор жиклёров Ariston-Zanussi на баллонный газ (?-0.40мм
Цена: 204 руб
Набор жиклёров



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина