Проверка и ремонт водонагревателя

← вернуться
16 марта 2021
Проверка и ремонт водонагревателя

Водонагреватель многих спасает от периодических отключений горячей воды в городах, а также обеспечивает горячее водоснабжение в частных домах. Наиболее распространенными являются электрические водонагреватели. Конструктивно имеют в своем составе нагревательные элементы – ТЭНы, которые и производят подогрев воды.

В зависимости от жесткости воды на электрическом ТЭНе может образовываться накипь – это отложения различных твердых примесей, солей и минералов. И чем больше содержание этих веществ в воде, тем быстрее может прийти в негодность нагреватель.

В период отключения централизованной подачи горячей воды необходимо позаботиться о комфорте заранее. Необходимо пустить в работу водонагреватель и проверить, греет ли он воду, и нет ли протечек. Если нагрева воды не происходит, или срабатывает автоматический дифференциальный выключатель (автомат), возможной причиной является неисправный прибор.

Купить новый ТЭН для водонагревателя вы можете в нашем интернет-магазине по выгодной цене. Чтобы сделать правильный выбор – обращайтесь к нашим консультантам, они обязательно помогут с покупкой.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина