Ремонт холодильника: утечка фреона

← вернуться
04 января 2020
Ремонт холодильника: утечка фреона

Одним из самых важных компонентов холодильного оборудования является хладагент или фреон. Он циркулирует по трубкам в испарителе. Основная его задача поглощение тепла и генерация холода. В трубках фреон находится в виде жидкости, при поглощении тепла жидкость превращается в пар, который поступает в компрессор, где снова становится жидкостью.

Наиболее частой причиной неисправностей холодильников является утечка фреона, которая может произойти при неправильном размораживании. Ни в коем случае нельзя откалывать кусочки льда внутри морозильной камеры.

Если вы заметили или подозреваете утечку хладагента, то необходимо обратиться к специалисту. Несмотря на то, что большая часть хладагентов вредна для здоровья, существенной опасности утечка вещества не представляет. В современных холодильниках общий вес фреона чаще всего не превышает 200г.

Самостоятельно заполнять холодильник фреоном не рекомендуется. Для выполнения данной операции требуются специальные знания и профессиональное оборудование. Проводить подобные операции необходимо в хорошо проветриваемом помещении.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина