Ремонт водонагревателей

← вернуться
16 января 2020
Ремонт водонагревателей

Водонагреватель находит применение практически в любом доме – в квартире в городе он помогает справиться с неудобствами во время сезонных отключений горячей воды. А в загородном доме – это постоянный источник горячей воды в доме. Конечно, регулярность использования в этих случаях разная, но на срок службы может повлиять не только периодичность использования, но и качество воды в системе.

Какие же могут быть неисправности, которые потребуют замены запасных частей в водонагревателе? Первая, и самая главная, это качество и жесткость поступающей воды. В жесткой воде содержится много солей и тяжелых примесей, которые и «прилипают» к водонагревательному элементу, со временем выводя его из строя.

Второй причиной может служить давление воды в системе. Слишком высокое давление или резкие перепады давления могут вывести из строя бак, особенно в не самых качественных моделях.

И не менее существенной причиной поломок водонагревателей служат перепады напряжения в электрической сети. От этих проблем поможет спасти стабилизатор напряжения. Перепады напряжения чаще всего выводят из строя электронные платы управления и другие электронные элементы.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина