Резервуары для парогенераторов: правила эксплуатации и причины поломки

← вернуться
23 июля 2021
Резервуары для парогенераторов: правила эксплуатации и причины поломки

Парогенератор – универсальный бытовой прибор, с помощью которого можно продезинфицировать поверхности, очистить сложные загрязнения, устранить неприятные запахи и идеально отпарить одежду.

Пользоваться данным прибором очень просто. Он имеет простую конструкцию и состоит из нагревательного элемента, трубок, паровой щетки и резервуара для воды. Чтобы избежать поломок, необходимо соблюдать очень простые правила эксплуатации.

Во-первых, рекомендуется использовать дистиллированную или кипяченую воду. Это требуется для того, чтобы свести к минимуму образование известкового налета, который приводит к засорению трубок и сопла, а также негативно влияет на состояние резервуара.

Во-вторых, после использования всегда выливайте неиспользованную воду. Если оставлять ее регулярно в резервуаре, то он начнет покрываться налетом ржавчины, могут появиться неприятные посторонние запахи.

В случае, если вы заметили протечку, то с большой вероятностью можно предположить неисправность бака для воды. Не спешите выбрасывать свой парогенератор, его еще можно починить. На нашем сайте вы сможете купить резервуары для парогенераторов. А вот замену лучше всего доверить профессиональному мастеру.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина