Секреты сохранения стеклокерамики в идеальном состоянии

← вернуться
13 ноября 2019
Секреты сохранения стеклокерамики в идеальном состоянии

Секрет стильной кухни – качественная, красивая и функциональная бытовая техника. Самым модным трендом считаются стеклокерамические варочные поверхности. Они выпускаются разного размера и цвета, что позволяет использовать их совершенно на любой кухне. Но, чтобы сохранить поверхность такой плиты целой и невредимой необходимо соблюдать некоторые правила.

Все производители советуют мыть стеклокерамику только в остывшем состоянии. Для этого стоит использовать специализированные моющие средства без абразивных компонентов, купить которые можно в нашем интернет-магазине. Старайтесь использовать мягкие ткани или бумажные полотенца, а после очистки насухо вытирайте поверхность.

Если на поверхность плиты попал сахар, или другие плавящиеся вещества, необходимо как можно быстрее их убрать, не дожидаясь остывания. Для этого можно использовать специализированный скребок.

А вот использовать для мытья стеклокерамики губку для посуды не стоит. Она может оставлять след из смеси жира и моющего средства, которые впоследствии пригорят и спровоцируют обесцвечивание покрытия. Именно по этой причине всегда тщательно смывайте все моющие средства водой.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина