Система безопасности парогенератора

← вернуться
13 декабря 2020
Система безопасности парогенератора

Парогенераторы стали очень популярными бытовыми приборами. С их помощью можно разом решить множество бытовых проблем, от мытья и дезинфекции поверхностей, до разглаживания вещей и очистки некоторых видов тканей.

Принцип работы таких приборов очень прост. В специальный резервуар заливается вода, там, с помощью ТЭНа она разогревается и превращается в пар, который подается под давлением через специальные сопла. Для того, чтобы предотвратить вероятность получения ожогов при доливке воды в парогенераторе устанавливается специальный электромагнитный клапан. Так же благодаря клапану раскаленный пар не может вырываться из резервуара.

При поломке парогенератора использовать его не рекомендуется, даже если неисправность кажется вам незначительной. Если вы заметите, что пар начал просачиваться из резервуара, или нарушен механизм открытия, то стоит обратиться к мастеру, и произвести замену неисправного узла.

Современные модели парогенераторов оснащены специальной защитой, которая не допустит нагрева, если клапан закрыт не плотно.

Купить электромагнитный клапан для парогенератора можно онлайн, заполнив форму заказа на сайте нашего интернет-магазина, или позвонив нашим менеджерам.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина