Слюдяная пластина в микроволновой печи

← вернуться
11 февраля 2020
Слюдяная пластина в микроволновой печи

Одна из самых распространенных проблем, на которую жалуются пользователи микроволновых печей – это неравномерный прогрев блюд. Часть пиши может остаться холодной, а другая чрезмерно горячей. Иногда наблюдаются искры. В большинстве случаев причина подобного странного «поведения» загрязнение или повреждения слюдяной пластины.

Магнетрон микроволновой печи закрывает специальная пластина, которая обеспечивает правильный нагрев. При разогреве пищи без специальных крышек или купола, внутренняя поверхность печи и слюда покрываются жиром, что препятствует равномерному нагреву.

Использование крупногабаритной посуды может привести к появлению царапин на пластине, что спровоцирует появление искр. Эксплуатировать такой агрегат нельзя, попадание жира на магнетрон приведет к более серьезному и дорогостоящему ремонту.

Данную проблему решить очень просто, необходимо либо как следует помыть микроволновую печь, либо купить новую слюдяную пластину. Запчасти для микроволновых печей и другой бытовой техники вы найдете на нашем сайте. Так же наши мастера помогут вам провести диагностику и ремонт бытовой техники в случае необходимости.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина