Специализированная посуда для микроволновой печи

← вернуться
08 ноября 2020
Специализированная посуда для микроволновой печи

Микроволновая печь - незаменимая помощница на кухне. Она помогает быстро разогреть готовое блюдо, разморозить мясо или рыбу и даже приготовить вкусные блюда. Однако, необходимо помнить, что не всю посуду можно использовать в СВЧ печи.

Для использования в микроволновой печи непригодна посуда с металлическим кантом или другими элементами. Так же не все пластиковые контейнеры подходят для СВЧ, так как могут расплавиться. Перед тем, как поставить пластиковую посуду в печку, проверьте, есть ли на ней специальный знак.

Лучше всего использовать специальную стеклянную посуду, она имеет отличную теплопроводность и всегда можно увидеть, как происходит приготовление.

Если ваша микроволновая печь имеет режим гриля или конвекции, то в ней можно готовить некоторые виды выпечки. Для этого так же можно использовать стеклянные или силиконовые формы.

Важно помнить, что во время приготовления или разогрева пищи внутренняя поверхность печки пачкается, поэтому стоит использовать специальные крышки для СВЧ. Это поможет избежать разбрызгивания и продлит срок службы прибора.

Купить брызгозащитную крышку для СВЧ и другую посуду можно на нашем сайте, так же как все необходимые для ремонта бытовой техники запчасти.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина