Способы борьбы с неприятными запахами в бытовой технике

← вернуться
15 июля 2020
Способы борьбы с неприятными запахами в бытовой технике

Столкнуться с неприятным запахом можно в различных бытовых приборах, к данному списку можно отнести холодильники, стиральные и посудомоечные машины, микроволновые печи и даже духовые шкафы. Основной причиной данной проблемы чаще всего является недостаточное соблюдение чистоты.

Если вы заметили, что из холодильника чувствуется неприятный запах, то скорее всего его пора помыть. Во время мытья важно дождаться полной оттайки и прочистить все сливные отверстия, а также уплотнительные резинки. Для того, чтобы избежать смешения различных запахов от продуктов можно купить поглотитель запахов для холодильника.

Посудомоечные и стиральные машины так же требуют периодической очистки, производить которую легче всего с помощью специальных очистителей в виде жидкостей, порошков или таблеток. Их основное преимущество – удаление грязи даже в сливных трубках.

Микроволновые печи и духовки накапливают множество частиц пищи и гари. Их необходимо протирать мягкой влажной тканью, а при сильном загрязнении потребуется использовать специальные средства. А вот абразивные порошки и мочалки, хоть и помогают быстрее справиться с чисткой, сильно повреждают поверхности, их использовать не стоит.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина