Строение и функции амортизаторов для стиральных машин

← вернуться
16 мая 2021
Строение и функции амортизаторов для стиральных машин

Стиральные машины давно стали сложными высокотехнологичными приборами, они могут стирать все виды тканей и работают практически бесшумно. Современные агрегаты перестали сильно прыгать и дребезжать благодаря амортизаторам.

Амортизаторы для стиральных машин представляют собой пластиковый корпус, внутри которого расположен поршень и возвратная пружина. В зависимости от модели деталь может быть вертикальной или расположенной под разными углами.

Амортизаторы могут крепиться как к корпусу, так и к барабану. Можно встретить стиральные машины, у которых данная запчасть закреплена только на корпусе.

Для закрепления амортизаторов применяются специальные втулки на болтах или защелках. Именно с помощью таких креплений обеспечивается надежная фиксация детали.

Основная функция амортизаторов - обеспечить подвижность барабана во время стирки, отжима и сушки белья, но не допустить, чтобы он касался корпуса машины.

Заметить износ амортизаторов можно при усилении вибрации, в некоторых случаях стиральная машина может «скакать». Эксплуатация агрегата в таком состоянии запрещена, до замены амортизаторов.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина