Течь из стиральной машины

← вернуться
23 марта 2022
Течь из стиральной машины

Стиральная машина необходима в использовании практически каждый день. Но что делать, если во время работы под машинкой образуется лужа воды? Протечка стиральной машины – проблема достаточно распространенная. Многие современные модели укомплектовываются датчиками протечки воды, которые в случае обнаружения течи перекрывают подачу воды.

Протекать вода может в нескольких местах: из-под люка бака, из самого барабана, а также из различных патрубков и шлангов. Если вода подтекает из-под люка, причиной может служить затвердевший уплотнитель. Со временем резина становится грубее, теряет эластичность, в результате вода свободно протекает. В этом случае необходимо менять манжету люка. В случае протечки воды из барабана – необходим достаточно дорогостоящий ремонт. Но заменить барабан стиральной машины в любом случае дешевле, чем купить новую технику.

При протечке через шланги и патрубки – необходимо проверить всю машину на наличие протечек. После определения изношенных шлангов их необходимо заменить. Купить патрубки для стиральной машины вы можете в нашей компании ЗИП-М Ритейл. Заказ можете оформить на нашем сайте, или позвонив в справочную по телефону.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина