Техническое обслуживание водонагревателя

← вернуться
10 ноября 2021
Техническое обслуживание водонагревателя

Водонагреватель помогает обеспечить частный дом горячей водой или предотвращает все неудобства, связанные с сезонных отключением горячей воды в городских квартирах. В первом случае прибор регулярно используется, нагревая, подогревая воду до нужной температуры, а во втором – время от времени при необходимости.

Для водонагревателя, как технического прибора, намного лучше работать без длительных перерывов. Оставшаяся вода приводит к появлению ржавчины, что существенно снижает ресурс. Но в каком бы режиме не использовался водонагреватель, периодически его необходимо проверять и обслуживать. Чтобы провести осмотр состояния ТЭНов, необходимо отключить прибор от сети и снять крышку внизу бака. Извлекая ТЭН, можно осмотреть его состояние, очистить от скопившейся накипи. А также через освободившееся отверстие можно проанализировать состояние бака и его также хорошо промыть от накипи.

Если ТЭН водонагревателя сильно покрылся накипью, то его рекомендуется заменить на новый. Купить запчасть вы можете в нашем интернет-магазине по доступной цене.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина