Типы гриля в газовых плитах

← вернуться
02 апреля 2021
Типы гриля в газовых плитах

Современные модели газовых плит нередко имеют множество различных режимов приготовления. Одним из них является гриль. Он может быть как в бюджетных, так и в премиальных моделях.

Функция гриля позволяет вкусно и быстро готовить различные блюда с аппетитной корочкой и минимальным количеством масла. Готовить так можно овощи, курицу, мясо.

Встроенный гриль представляет собой дополнительный нагревательный элемент в верхней части духового шкафа. Его главная задача быстро нагревать и поддерживать высокую температуру, именно благодаря этому и получается хрустящая румяная корочка.

Грили могут быть газовые и электрические. Электрические просты и удобны, вам нужно только задать нужную температуру. При этом можно располагать продукты по всему противню или решетке.

Газовый гриль позволяет приготовить блюда больше похожие на приготовленные на огне. Однако, готовить на таком режиме сложнее, так как необходимо постоянно контролировать температуру. Для равномерной прожарки лучше всего использовать вертел.

Стоит помнить, что во время приготовления блюд на гриле, внутренние поверхности духового шкафа сильно пачкаются. Чтобы во время мытья не повредить внутреннее покрытие необходимо использовать профессиональные чистящие средства, купить которые можно на нашем сайте. Никогда не используйте железные мочалки или другие абразивные ткани. Легче всего очистить загрязнения сразу после готовки, как только духовка остынет.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина