Типы двигателей у стиральных машин

← вернуться
29 ноября 2019
Типы двигателей у стиральных машин

Сердцем любой стиральной машины является двигатель. Именно он обеспечивает движение барабана и весь процесс стирки в целом. Можно выделить три основных типа двигателей для стиральных машин, каждый из которых вы можете купить на нашем сайте:

  • коллекторный,
  • инверторный,
  • асинхронный.

Для коллекторных двигателей характерна универсальность. Главные их преимущества – относительно малый размер, плавность оборотов, большой пусковой момент. Они имеют стандартное устройство и состоят из стартера, ротора коллектора и щеток, которые относят к расходным материалам и требуют периодической замены.

К инверторным или бесколлекторным двигателям относят агрегаты с прямым приводом. Подобный тип двигателя является самым новым и прогрессивным, он позволяет уменьшить габариты стиральной машины и увеличить срок службы. Привод напрямую соединен с барабаном без помощи любых соединительных узлов.

Асинхронные двигатели состоят из ротора и статора, остающегося неподвижным. Такие агрегаты обеспечивают очень высокую скорость вращения барабана, что приводит к ослаблению крепления. При этом данный тип двигателей считается самым удобным в обслуживании, он имеет низкий уровень шума и бюджетную цену.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина