Трансформатор для микроволновой печи

← вернуться
23 мая 2021
Трансформатор для микроволновой печи

Микроволновые печи позволяют быстро разогреть, разморозить и даже приготовить еду. Наверное, трудно найти в наши дни дом, где обходились бы без столь удобного бытового прибора.

Пользоваться микроволновкой очень просто, а вот устройство она имеет довольно сложное. Одной из основных частей данного агрегата является трансформатор для микроволновых печей. Его главная функция – это преобразование напряжения от основных узлов для питания магнетрона. Работа магнетрона основана на токах высокого напряжения, которое нельзя получить от бытовой электросети. Именно поэтому и требуется трансформатор, повышающий напряжение.

Во время эксплуатации микроволновой печи трансформатор подвергается излишнему нагреву. Хоть данная деталь является прочной и рассчитана на перегрузки, но со временем она вырабатывает свой ресурс и требует замены.

Так же сильный нагрев приводит к перегоранию и оплавлению обмотки. Заметить это можно при появлении постороннего запаха гари или при появлении нехарактерного гудящего звука.

Купить трансформатор для микроволновых печей выгоднее самостоятельно, а вот его замену лучше профессионалу.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина