Треснула стеклокерамическая панель?

← вернуться
14 июня 2022
Треснула стеклокерамическая панель?

У плит или варочных поверхностей самое хрупкое это стеклокерамическая панель. Изготавливается особым способом из закаленного стекла и керамики, выдерживает достаточно высокие нагрузки и температуры, даже без проблем выдержит термоудар или перепад температуры, который может возникнуть, например, при установке холодной кастрюли на горячую конфорку.

Но стеклокерамическая панель не выдерживает точечных ударов, например, падения столового прибора или удара краем посуды и другие подобные нагрузки. В случае такого удара стеклокерамика трескается. В зависимости от силы удара образуется трещина или скол. В некоторых случаях, если повреждение не очень сильное, то плитой еще возможно продолжать пользоваться, однако, есть большой риск, что трещина будет продолжать расходится по стеклу от постоянного нагрева и охлаждения.

В случае повреждения стекла потребуется замена, ремонту такая дефекты не подлежат. Купить стеклокерамическую панель вы сможете в нашем интернет-магазине ЗИП-М Ритейл. Замену поверхности следует выполнять в специализированном сервисном центре.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина