Удаление налета от кофейных масел в кофемашине

← вернуться
04 июля 2021
Удаление налета от кофейных масел в кофемашине

Кофейные зерна содержат большое количество масел, которые со временем копятся на частях кофемашины. Современные модели приборов могут очищаться самостоятельно, для этого у них предусмотрена программа clean.

Наиболее подвержено загрязнению металлическое ситечко заварочного блока и последующие узлы. В случае если ваша кофемашина имеет программу самоочистки, то достаточно только положить специальную таблетку в специально предназначенную для этого ячейку и нажать кнопку очистки. Никогда не кладите моющие средства непосредственно в бак для воды. В процессе мойки будет произведена многоразовая промывка.

Не стоит запускать программу очистки без таблетки или просто игнорировать индикатор, сигнализирующий о необходимости удаления кофейных масел. Это может привести к серьезным поломкам и дорогостоящему ремонту.

Если ваша модель кофемашины не имеет программы самоочистки, то она не будет сигнализировать о загрязнении. В этом случае необходимо самостоятельно разбирать варочный блок и промыть фильтр с мылом и щеткой, но лучше доверить эту процедуру мастеру. Если фильтр для кофемашины сломался, на нашем сайте можно купить новый по самой выгодно цене.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина