Уход за импеллерами посудомоечной машины

← вернуться
21 июня 2020
Уход за импеллерами посудомоечной машины

Принцип работы посудомоечной машины основан на использовании специализированных средств для мыться и подачи мощных струй воды под давлением. За подачу и распыление воды в посудомойке отвечают специальные разбрызгиватели – импеллеры. Для того, чтобы они хорошо справлялись со своей работой отверстия в таких разбрызгивателях постоянно должны оставаться чистыми. К их загрязнению может привести жесткая вода и остатки пищи.

Если вы заметили, что посуда стала отмываться хуже, чем обычно, то стоит проверить не забиты ли отверстия импеллеров. В случае легкого загрязнения можно постараться очистить их самостоятельно, для этого следует использовать иголку, а вот использовать зубочисток не рекомендуется, так как они могут обломиться. Чтобы не допустить загрязнения данной детали регулярно проводите декальцинацию, полезно также установить фильтры. Кроме этого, необходимо удалять крупные остатки пищи с посуды.

А вот если произошла более серьезная поломка, то может потребоваться замена лопастей разбрызгивателей. Купить нужную модель импеллера можно в нашем интернет-магазине, так же как и другие необходимые запасти для бытовой техники.



Обратный звонок!
Позвонить
Перезвоним
Продукция
Избранное
Корзина